Free company profile — no paywall, no login

MMCompact GmbH

Radebeul, Jerman

MMCompact GmbH, Radebeul, Jerman · Daftar: Dresden HRB 39734 · Bentuk Perusahaan: GmbH · Status: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login

Official documents

Commercial register: all documents

Official original documents for MMCompact GmbH — instant download & email delivery.

  • pages_company_hrdocs_b1
  • pages_company_hrdocs_b2
  • pages_company_hrdocs_b3
  • pages_company_hrdocs_b4
  • pages_company_hrdocs_b5

Source: German register courts (Handelsregister) · 7+ million company profiles on Eulerpool · Eulerpool Research Systems

Instant results

4.400.000 € Estimate

Umsatz2021: 520.000 €2022: 1.300.000 €2023: 2.600.000 €2024: 4.400.000 €
2021202220232024

Corporate purpose

Erbringung von Dienstleistungen im Bereich der Baustellenberäumung, -vorbereitung und -reinigung, Entkernung, Entrümpelung, Beräumungen, Reinigungsdienstleistungen, Bodenlegearbeiten, Einbau und Wartung von genormten Fertigbauteilen, Handel mit genormten Fertigbauteilen, Pflasterarbeiten, Trockenbauarbeiten, Arbeitnehmerüberlassung sowie Hausmeisterdienst

Name

  • MMCompact UG

Financials

Indicator31.12.202131.12.202231.12.202331.12.2024
Stamm-/Grundkapital25.000 €25.000 €25.000 €25.000 €
Bilanzsumme238.260 €315.553 €472.698 €741.188 €
Gewinn13.900,88 €34.024 €57.505 €41.731 €
Umsatz520.000 €e1.300.000 €e2.600.000 €e4.400.000 €e
Umsatzrendite2,7 %e2,6 %e2,2 %e0,9 %e
Eigenkapital40.408 €99.593 €131.936 €173.667 €
EK-Quote17 %31,6 %27,9 %23,4 %
EK-Rendite34,4 %34,2 %43,6 %24 %
Kassenbestand95.442 €90.826 €112.663 €122.231 €
Verbindlichkeiten170.139 €209.960 €297.123 €518.014 €
Gewinn CAGR—144,8 %103,4 %44,3 %
Umsatz CAGR—150 %e123,6 %e103,8 %e
Mitarbeiterzahl—8e12e13e
Umsatz pro Mitarbeiter—162.500 €e216.667 €e338.462 €e
Forderungen—109.798 €e272.808 €e531.585 €e
Pensionsrückstellungen—6.000,00 €e——

e = Statistical estimate, not a published figure

Balance sheet

Position2021-12-312022-12-312023-12-312024-12-31
Aktiva238.260315.553472.698741.188
Anlagevermögen89.515110.07385.13470.716
Sachanlagen77.01597.57372.63458.216
Finanzanlagen12.50012.50012.50012.500
Umlaufvermögen——385.449659.296
Vorräte———5.480
Ford.u.sonst.Vermögensgegenst——272.786531.585
Kassenbestand, Bundesbankguth——112.663122.231
Ford. u. sonst. Vermögensgegenst50.084109.798——
Kassenbestand, Bundesbankguth95.44290.826——
Aktive RAP3.2194.8562.11511.176
Passiva238.260315.553472.698741.188
Eigenkapital40.40899.593131.936173.667
Gezeichnetes Kapital25.00025.00025.00025.000
Kapitalrücklage1.5001.5001.5001.500
Bilanzgewinn/Bilanzverlust13.90859.193105.436147.167
Gewinnvortrag/Verlustvortrag713.90147.932105.436
Jahresüberschuß/Jahresfehlbetrag13.90134.02457.50541.731
Rückstellungen27.7136.00043.63949.507
Verbindlichkeiten170.139209.960297.123518.014

Network

Company Person Current relation Former relation CH Foreign register

History

  1. Sitz: Radebeul

    17.04.2024 Sitz: Radebeul

  2. GF Christian Kochale

    17.04.2024 Geschäftsführer Christian Kochale

  3. Rechtsform: UG → GmbH

    13.04.2021 Rechtsform: UG → GmbH

  4. Kapital: 25.000 €

    13.04.2021 Kapital: 25.000 €

  5. Gesellschaftsvertrag

    01.04.2021 Gesellschaftsvertrag

  6. Kapital: 2.000,00 €

    03.09.2020 Kapital: 2.000,00 €

  7. Gesellschaftsvertrag

    21.07.2020 Gesellschaftsvertrag

  8. Eintragung

    10.02.2020 Eintragung

  9. Sitz: Dresden

    10.02.2020 Sitz: Dresden

  10. GF Mirco Röhle

    10.02.2020 Geschäftsführer Mirco Röhle

  11. Kapital: 1.500,00 €

    10.02.2020 Kapital: 1.500,00 €

  12. Gesellschaftsvertrag

    03.02.2020 Gesellschaftsvertrag

Publications

  1. Anschrift · Kapital: 25.000 € · Gesellschaftsvertrag · Name: MMCompact GmbH · Unternehmensgegenstand

    HRB 39734: MMCompact UG, D-01139 Dresden. Die Gesellschafterversammlung vom 01.04.2021 hat die Erhöhung des Stammkapitals um 23.000,00 EUR auf 25.000,00 EUR und die Änderung der §§ 1 (Firma), 2 (Gegenstand des Unternehmens), 3 (Stammkapital) des Gesellschaftsvertrages beschlossen. Neue Firma: MMCompact GmbH. Geschäftsanschrift: D-01127 Dresden. Neuer Gegenstand: Erbringung von Dienstleistungen im Bereich der Baustellenberäumung, -vorbereitung und -reinigung, Entkernung, Entrümpelung, Beräumungen, Reinigungsdienstleistungen, Bodenlegearbeiten, Einbau und Wartung von genormten Fertigbauteilen, Handel mit genormten Fertigbauteilen, Pflasterarbeiten, Trockenbauarbeiten, Arbeitnehmerüberlassung sowie Hausmeisterdienst. Neues Stammkapital: 25.000,00 EUR.

  2. Anschrift · Kapital: 2.000,00 € · Gesellschaftsvertrag · Unternehmensgegenstand

    HRB 39734: MMCompact UG, D-01187 Dresden. Die Gesellschafterversammlung vom 21.07.2020 hat die Erhöhung des Stammkapitals um 500,00 EUR auf 2.000,00 EUR und die Änderung der §§ 2 (Gegenstand des Unternehmens), 3 (Stammkapital) des Gesellschaftsvertrages beschlossen. Änderung der Geschäftsanschrift: D-01139 Dresden. Neuer Gegenstand: Erbringung von Dienstleistungen im Bereich der Baustellenberäumung, -vorbereitung und -reinigung, Entkernung, Entrümpelung, Beräumungen, Reinigungsdienstleistungen, Bodenlegearbeiten, Einbau und Wartung von genormten Fertigbauteilen, Handel mit genormten Fertigbauteilen, Pflasterarbeiten, Trockenbauarbeiten sowie Arbeitnehmerüberlassung. Neues Stammkapital: 2.000,00 EUR.

  3. Eintragung · Geschäftsführer: Mirco Röhle · Anschrift · Kapital: 1.500,00 € · Gesellschaftsvertrag · Unternehmensgegenstand

    HRB 39734: MMCompact UG, D-01187 Dresden. GmbH. Gesellschaftsvertrag vom 03.02.2020. Geschäftsanschrift: D-01187 Dresden. Gegenstand des Unternehmens: Erbringung von Dienstleistungen im Bereich der Baustellenberäumung, -vorbereitung und -reinigung, Entkernung, Entrümpelung, Beräumungen, Reinigungsdienstleistungen sowie Arbeitnehmerüberlassung. Stammkapital: 1.500,00 EUR. Ist nur ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Geschäftsführer bestellt, so wird die Gesellschaft durch zwei Geschäftsführer oder durch einen Geschäftsführer gemeinsam mit einem Prokuristen vertreten. Geschäftsführer: Röhle, Mirco, Dresden, einzelvertretungsberechtigt; mit der Befugnis, im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.

Companies at this address & nearby

Which companies share the address, street or postal code of MMCompact GmbH? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.

Same address (5)

Meißner Str. 228, 01445 Radebeul

Same street (120+)

Meißner Str., 01445 Radebeul

Same postal code (120)

01445 Radebeul

1892 companies are registered in Radebeul in total.

FAQ — MMCompact GmbH

What is the registration number of MMCompact GmbH?
MMCompact GmbH terdaftar dengan nomor Dresden HRB 39734 dalam daftar resmi (Jerman).
Where is MMCompact GmbH registered?
MMCompact GmbH memiliki alamat terdaftar di Radebeul, Jerman.
Is the register extract of MMCompact GmbH free of charge?
Ya. Eulerpool menyediakan semua data pendaftaran perusahaan — termasuk catatan lengkap MMCompact GmbH — sepenuhnya gratis, tanpa perlu login.

Official registry record

The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.

Official registry record — MMCompact GmbH
legal_nameMMCompact GmbH
legal_cityRadebeul
registration_authority_entity_idHRB 39734
legal_jurisdictionDE
legal_first_address_lineMeißner Str. 228
legal_postal_code01445
headquarters_cityRadebeul
headquarters_postal_code01445
registration_statusactive
entity_legal_form_codeGmbH
registry_id5719488687
sourceregistry